.:Выпускники:.
Искать в УралWeb:
Каталог ресурсов УралWeb Рейтинг ресурсов "УралWeb"
  Выпускники

Древняя мудрость гласит, что учитель продолжается в своих учениках. За эти годы среднее образование получили более 2000 человек. Из них 14 закончили школу с золотой медалью и 59 - с серебряной. Неполное среднее образование получили более 5000 учащихся.

Около 80 процентов выпускников СОШ №15 закончили ВУЗы и техникумы или учатся в них. Например, А.Каримов и М.Юсеев работают преподавателями МГТУ им.Баумана, А.Симзиков - ученый астрофизик, работает в США, И.Мамыкин преподает в политехническом институте в г. Санкт-Петербурге, Е.Кузьмина работает в Венгрии, А.Куртамов - научный сотрудник, работает в Москве, С.Глушенков - преподаватель военной академии, В.Романчукевич учится в Москве в аспирантуре при академии управления.

Среди выпускников много врачей, инженеров, военных, артистов и более 200 учителей, около 30 из них возвратились в родную школу и успешно работают.

В настоящее время в школе в 84 классах-комплектах учится 1903 ученика. Наши учащиеся стабильно занимают призовые места на городских олимпиадах почти по всем предметам и по всем видам спорта.

Почти 30 лет назад школа родилась, сегодня она вступает в зрелый возраст. В ней прочно утвердились свои традиции: ежегодные встречи выпускников, слеты отличников и хорошистов, конференции родителей и учителей, интеллектуальные игры, ярмарки и др.

У ребят есть возможность найти занятия по интересам в кружках и клубах. Их в школе более 60.